Издания

Официальная публикация

В Калининграде введен крупнейший складской комплекс

В Калининграде введен в эксплуатацию крупный логистический комплекс. Его площадь – более 12 тыс.кв.м.


Он включает в себя несколько морозильных и низкотемпературных камер для всех типов продуктов питания и непродовольственных товаров, различные склады. Всего же емкость комплекса составляет 7215 паллетомест пятиуровнего хранения, единовременно здесь могут разгружаться 17 большегрузных автомобилей, пишет «Интерфакс».

Вложенные инвестиции в комплекс составили 630 млн рублей. При этом весь проект логистического центра будет завершен к 2020 году, когда в строй войдут еще два объекта, инвестиции в которые составят 300 и 250 млн рублей соответственно.

Сообщается, что новый комплекс будет работать только в интересах торгового дома "Семья".

источник: АСН-инфо

Банк "Советский" выходит на рынок ипотеки

Банк "Советский", который санируется Татфондбанком, выходит на рынок ипотеки и планирует запустить ипотечные продукты во всех городах присутствия.


Как заявил председатель правления банка Марат Загидуллин, в IV квартале 2016 года "Советский" планирует запустить классические ипотечные продукты на покупку жилья на первичном и вторичном рынках.

При этом банк пока не планирует работать по госпрограмме субсидирования ставок по ипотеке, пишет «ДП». В то же время появление госпрограммы в своей линейке в перспективе "Советский" не исключает.

источник: АСН-инфо