Издания

Официальная публикация

В строительство Новоприозерского шоссе вложат 3,7 млрд

Строительство и реконструкция участка автодороги А-121 "Сортавала" оценено в 3 млрд 784 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 7 октября, аукцион состоится 13 октября 2016 года. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА". Контракт заключается до ноября 2016 года.

Строительство ведется в Карелии на участке с 424 по 445 км. Дорога рассчитана на две полосы со скоростью движения 100 км/час. Предусмотрено строительство 30 водопропускных труб, моста протяженностью 50 м, скотопрогона и 11 примыканий.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Смольный: Только 23% государственных помещений используется эффективно

Только 23% нежилых помещений, находящихся в собственности правительства Петербурга, используются эффективно. Об этом журналистам рассказал зампред комитета имущественных отношений Александр Герман.


Остальные 77% помещений не приносят Смольному максимального дохода. Как объяснил Герман, они либо находятся в долгосрочном безвозмездном пользовании, либо переданы в оперативное управление, либо их аренда облагается по льготной арендной ставке. «Зачастую у нас появляется  информация, что тот объект, который мы передали социально ориентированной организации – например, инвалидов, – используется не по назначению. Мы намерены проверить все эти помещения, который город давал без торгов со льготой. В том числе и творческие мастерские», – рассказал чиновник.

При этом, как заверил глава комитета имущественных отношений Александр Семчуков, правительство Петербурга не будет пересматривать ставки на аренду государственных помещений (а также методику по их вычислению), пишет "Фонтанка.ру".

источник: АСН-инфо