Издания

Официальная публикация

Программа капремонта домов в РФ выполнена на треть

Программа капремонта многоквартирных домов в России на 2016 год пока выполнена на 34%, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень.


По его словам, план капремонта общего имущества многоквартирных домов в РФ 2016 года включает около 140 миллионов квадратных метров в более чем 40 тысячах домах, пишет РИА «Новости».

Добавим, что в Петербурге, по данным на 23 августа, исполнение краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2016 год составило 34%.

Как сообщил председатель Жилищного комитета Валерий Шиян, завершены или находятся в высокой степени готовности 1032 объекта из 2900.

источник: АСН-инфо

В метро модернизируют систему управления эскалаторами

Модернизация систем управления эскалаторами в петербургской подземке обойдется в 127 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен. Заявки принимаются до 18 октября, победитель станет известен 27 октября 2016 года. Сроки работ – с 1 февраля 2017 года по 30 марта 2018 года.

Как следует из техзадания, модернизации подлежат 13 подъемников на четырех станциях метро: «Проспект Просвещения», «Озерки», «Черная речка» и «Пролетарская». Бригады должны трудиться круглосуточно в машинных залах, кабельных коллекторах наклонного хода эскалаторов, нижних натяжных эскалаторов. Предстоит заменить морально и физически устаревшее оборудование релейно-контакторной системы управления на систему шкафного типа на современной элементной базе с применением микропроцессорной техники, преобразователи частоты и кабину оператора. Документация разработана в ООО «ТяжПромИнжиниринг».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько