Издания

Официальная публикация

В капремонт трассы М-10 «Россия» вложат 999 млн

Капитальный ремонт участка автодороги М-10 «Россия» оценен в 999 млн рублей.


Такова начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Заявки принимаются до 12 октября, торги назначены на 17 октября 2016 года. Завершить капремонт следует к декабрю 2017 года.

Проектируемый участок расположен в Калининском и Торжокском районах Тверской области с 198 по 211 км с Лихославльской развязкой на 202 км. Проект, выполненный в ООО «Проект-Строй», предусматривает фрезерование покрытия на среднюю глубину 0,02 м, устройство выравнивающего слоя, нижнего слоя и верхнего слоя из ЩМА-20 толщиной 0,05 м. Также запланирован капитальный ремонт съезда с Лихославльской развязки. Начало работ по развязке принято от границы АЗС «Роснефть», окончание – кромка проезжей части автодороги М-10 «Россия»-Медное с организацией Т-образного примыкания. Длина участка - 1,1 км. Кроме того, замене на металлические гофрированные подлежат железобетонные водопропускные трубы, в том числе через ручей Горецкий и реку Вельга.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Дому 4 в ЖК "Вернисаж" присвоен адрес

Жилому комплексу "Вернисаж" дом 4 присвоен милицейский адрес, сообщает компания «Полис групп».


Дом расположен на территории Заневского городского поселения, д. Кудрово, на ул. Пражская, дом 13. 

Напомним, ЖК «Вернисаж»  расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал из 7 многосекционных домов.

Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг.  Завершить проект полностью планируется во втором квартале 2018 года.

источник: АСН-инфо