Издания

Официальная публикация

Предстоящей зимой объемы использования гранитной крошки в Петербурге увеличат в 4,5 раза

В зимний сезон 2016-2017 годов объемы использования гранитной крошки на улицах Петербурга увеличат в 4,5 раза. Об этом рассказал на правительственном совещании в Смольном глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Общий объем покрытия дорог гранитной крошкой составит 1,8 млн кв. метров.


Глава комитета также отметил, что в зимний период на дорогах города будет работать 1514 единиц специальной снегоуборочной техники. Это столько же как год назад, но часть машин заменена на более новые. Предпочтение в закупке, добавил чиновник, отдавалось спецтехнике способной работать на узких улицах и тротуарах центральной части города.

автор: Максим Еланский

На стадионе в Калининграде начался монтаж кровли

Строители стадиона "Калининград" приступили к монтажу кровли.


Как сообщили представители компании АО "Крокус", сбор конструкций начался с западной трибуны, в секторе Е. Смонтирован первый из 17-ти элементов покрытия Параллельно идет укрупнительная сборка второго элемента каркаса кровли. Также возводятся перегородки и стены стадиона, проводятся инженерные сети, закрывается тепловой контур арены.

Полностью устройство металлоконструкций кровли намечено завершить до конца года.

"Выполнению данных работ предшествовала большая подготовка. Строители успешно проводят эту сложную, инженерную операцию. После монтажа первого элемента укрепительная сборка остальных конструкций пойдет еще динамичнее, - рассказал генеральный директор АНО "Дирекция Калининград 2018" Павел Саркисов. - Работы стартовали при хорошей погоде, когда нужно набирать темпы по монтажу кровлю. Это даст возможность в следующем году освободить поле, чтобы весной приступить к его покрытию".

источник: АСН-инфо