Издания

Официальная публикация

Бензин может подорожать

Автомобильное топливо в России может подорожать в случае повышения акцизов в 2017 году. Об этом заявил замминистра финансов РФ Илья Трунин.


«Дополнительное повышение [акцизов] плюс снижение экспортной пошлины на нефть — это серьезный риск роста цен», — сказал Трунин, отметив, что окончательное решение пока не принято.

При этом замглавы Минфина высказался против «чересчур сильного» поднятия акцизов. По его словам, планируется дополнительно получать 150 миллиардов рублей за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и 59 миллиардов — за счет топливных акцизов.

Повышение акцизов и НДПИ в 2017 году анонсировал 25 сентября вице-премьер Аркадий Дворкович. Он выразил надежду, что избыточного роста цен на бензин в этом случае не произойдет, пишет «Лента.ру».

источник: АСН-инфо

Смольный выкупит офисы в "Невской ратуше»

Петербургская администрация все же решила выкупить у ВТБ помещения в "Невской ратуше". Об этом сообщил глава комитета финансов Алексей Корабельников.


По его словам, точный размер первого транша на 2017 год пока не определен: это будет зависеть от того, на какую рассрочку договорятся ВТБ и Смольный, пишет «Фонтанка.ру».

"Скорее всего, будем выкупать, но сумма по 2017 году будет определена позднее", – рассказал Корабельников.

Как сообщалось ранее, Смольный начал подготовку к выкупу помещений в комплексе "Невская ратуша". Здание площадью 115 тысяч кв. м было сдано в эксплуатацию «ВТБ Девелопмент» в феврале этого года. Изначально в него должны были переехать чиновники Смольного.

источник: АСН-инфо