Издания

Официальная публикация

Председатель ТСЖ пожаловалась Албину на проблемы с теплосетями

Председатель ТСЖ «Богатырский 36/1» пожаловалась вице-губернатору Игорю Албину на сложную ситуацию с сетями теплоснабжения многоквартирного жилого дома.


Жилой дом, обслуживаемый ТСЖ «Богатырский 36/1», введен в эксплуатацию в 2008 году. Инженерно-энергетическое обеспечение дома осуществлялось по временным схемам по причине самоустранения застройщика - ЗАО «Аском» - от выполнения своих обязательств.

После обращения ТСЖ в адрес Комитета по энергетике с февраля 2016 г. дом обеспечен электроснабжением по постоянной схеме. При этом ТСЖ не может взять в эксплуатацию тепловые сети, так как участок тепловой сети протяженностью 136 метров, проходящий по подвальному помещению жилого дома, отсутствует в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК СПб» (документации на передачу сетей от застройщика нет).

Вице-губернатор Игорь Албин поручил администрации Приморского района совместно с КЭиИО до 1 декабря выполнить необходимые мероприятия по признанию указанной тепловой сети бесхозяйной с последующей постановкой ее на баланс ГУП «ТЭК СПб».

источник: АСН-инфо

С «Метрики» потребовали 326 млн рублей

Банк "Санкт-Петербург" намерен взыскать 326 млн рублей с двух структур группы "Метрика" — АО "Мегалит" и ООО "Корпорация СБР".  


Соответствующее заявление банка принял к рассмотрению Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти.

На сайте сумма иска указана как 3,266 млрд рублей. Однако в банке "Санкт-Петербург" уточнили, что это, скорее всего, опечатка, так как на самом деле требования составляют 326 млн рублей, сообщает «ДП».

"Корпорация СБР" ("СтройБаза Рыбинская") — это холдинговая компания, владеющая строительной торговой сетью DIY "Метрика". Компания до недавнего времени принадлежала своему основателю Евгению Лебедеву, но в августе 2016 года из-за долгов он уступил ее выходцам из "Альфа-групп" Денису Избрехту и Алексею Каверину. Новым владельцам отошли оставшиеся четыре магазина "Метрика", также в сделку вошли ряд земельных участков и объектов недвижимости, в том числе БЦ "Формида".

источник: АСН-инфо