Издания

Официальная публикация

УФСИН подало иск к генподрядчику "Крестов-2"

ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти подало иск в арбитраж к АО "Генеральная строительная корпорация" о взыскании 1,13 млрд рублей неосновательного обогащения по контракту на строительство нового СИЗО -2 в Колпино.

АО "ГСК" принадлежит Виктору Кудрину.

Как сообщил директор по правовым вопросам ГСК Владимир Введенский, суть претензий УФСИН состоит в том, что заказчик при окончательном расчете с генподрядчиком применил не тот коэффициент, в результате чего возникла переплата. "Но в основе всех платежей лежит смета, которая была подписана обеими сторонами. Все работы были приняты заказчиком, все документы подписаны, так что оснований для пересмотра стоимости нет", — пояснил «ДП» топ-менеджер компании ее правовую позицию по делу.

"Это обычный рабочий момент, какие бы то ни было комментарии считаем излишними", — ответили на запрос "ДП" в пресс-службе ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти.

Финансирование стройки шло за счет федерального бюджета. Окупить вложения предполагается за счет продажи зданий изолятора "Кресты" (СИЗО-1).

источник: АСН-инфо

Банк «Возрождение» аккредитовал ЖК "Землянино"

Банк «Возрождение» аккредитовал комплекс "Землянино". Проект реализуется в Янино-1 компанией «Патриот Нева».


Ипотечный кредит предоставляется банком "Возрождение" по ставке 13% годовых.

Монолитный ЖК высотой в 4 этажа будет достроен в IV кв. 2017 года. Площадь квартир в новостройке – от 25 до 79 кв.м. В малоэтажном районе будут свои детсад и школа.

источник: АСН-инфо