Издания

Официальная публикация

Минстрой будет составлять ежегодный рейтинг Госжилинспекций

Минстрой России утвердил обновленные показатели эффективности работы Госжилинспекций. На их основании будет составляться ежегодный рейтинг, по итогам которого будут приниматься кадровые решения в отношении глав Госжилинспекций, занявших 10 последних мест. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

«Государственная жилищная инспекция – это главный защитник прав собственников.  От эффективности их работы во многом зависит качество работы всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Поэтому мы намерены внедрить современный подход рейтинговой оценки эффективности работы ГЖИ – так как все показатели, по которым будет оцениваться эффективность работы, известны заранее, система «на вылет» вполне справедлива», - сказал г-н  Чибис.

источник: АСН-инфо

Комнаты в Петербурге – одни из самых дорогих в РФ

Цена на комнаты в Петербурге продолжает оставаться высокой. По стоимости комнат город на Неве входит в тройку лидеров, наравне с Москвой и Сочи.


Самые дорогие комнаты в стране предлагаются в Москве, средняя цена на них составляет 3 136 299 рублей. При этом , за 9 месяцев 2016 года, она немного снизилась – на 0,9%.

На втором месте по цене комнаты в Сочи, где недвижимость продолжает дорожать – в сегменте комнат цены уже вполне сопоставимы с московскими и составляют 3 039 346 рублей. На третьем месте коммунальное жилье Санкт-Петербурга – 1 654 986 рублей. Четвертая и пятая позиции у Сургута и Московской области (1 448 716 рублей и 1 405 692 рубля соответственно), отмечают аналитики «Мир квартир».

При этом самые дешевые комнаты в стране можно купить в Магнитогорске (499 074 рубля), Нижнем Тагиле, Томске, Омске и Ижевске – в районе 620 – 650 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо