Издания

Официальная публикация

В ДК Газа создадут культурно-развлекательный кластер

Во Дворце культуры и техники имени Газа создадут культурно-развлекательный кластер. Накануне ОАО «Кировский завод» продало компании BS Art Development Group ЗАО, управляющее ДК.


Решение о продаже непрофильного актива было принято исходя из того, что «Кировский завод», являясь крупным промышленным предприятием,видит  стратегию своего развития в модернизации производственных процессов и создании высококонкурентного продукта», — цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы Кировского завода.

Добавим, в кластере расположатся концертные организации, образовательные и развивающие центры, а также дизайн- и фотостудии. Кроме того, на прилегающей территории планируют построить скейт-парк, который зимой будет работать как каток, обустроить зону для отдыха и творчества. Проект собираются реализовать в течение года.

источник: АСН-инфо

В Смольном одобрили ППТ под путепровод в Колпино

С заявлением об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории «Реконструкция Оборонной ул. от Заводского пр. до Лагерного шоссе со строительством моста через Ижорский пруд и путепровода через железнодорожные пути Московского направления в Колпинском районе» для размещения линейного объекта обратился Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.


ППТ выполнен АО «Петербургские дороги». Площадь зоны линейного объекта составляет 25,8 га, протяженность проектирования – 5,84 км, в том числе через Ижорский пруд – 290 м. Проектирование и строительство этого объекта транспортной инфраструктуры включено в государственную программу «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга» на 2015-2020 гг.

На проектную документацию уже израсходовано около 80 млн рублей, на строительно-монтажные работы первого этапа – 994 млн.

Как отметили в аппарате вице – губернатора Игоря Албина, на совещании по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования, представленный проект планировки с проектом межевания территории этого линейного объекта был поддержан

источник: АСН-инфо