Издания

Официальная публикация

«Невская ратуша» привлекла еще одного арендатора

IT-компания заняла офисное помещение площадью 274,1 кв. м. в комплексе "Невская ратуша".


О сделке сообщает JLL.

Административно-общественный деловой квартал "Невская Ратуша" расположен в Дегтярном переулке, 11 лит. Б и занимает территорию площадью 6,1 гектара. В состав комплекса входят семь бизнес-центров класса А, гостиница и здание для администрации города.

источник: АСН-инфо

В Петербурге установят дорожные знаки «Дикие животные»

Комитет по природопользованию инициировал установку предупреждающих дорожных знаков 1.27 «Дикие животные» и 8.21 «Зона действия» на участках автомобильных дорог города, где фиксировались случаи выхода животных на проезжую часть.

Это А-118 «Кольцевая автомобильная дорога Санкт-Петербурга», Комендантский пр.- Парашютная ул., дорога в Каменку - Суздальское ш., дорога в аэропорт Пулково.

В 2016 году в Петербурге зарегистрировано не менее 7 ДТП с участием крупных животных. В основном это лоси и кабаны.


«Основной период увеличения числа ДТП с участием животных приходится на май-октябрь. Это обусловлено, с одной стороны, усилением автомобильного потока, с другой стороны, биологическим ритмом животных», – рассказывают специалисты комитета по природопользованию.

Руководство комитета по развитию транспортной инфраструктуры поддержало инициативу комитета по природопользованию.

«Дано поручение установить дорожные знаки ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», которое является заказчиком проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации объектов организации дорожного движения», - говорится в ответном письме ведомства.

Кроме того, специалисты комитета по природопользованию обратили внимание на необходимость ограждения участков дорог на границе Ленинградской области и города, примыкающих к лесонасаждениям. Вопрос установки дорожных ограждений рассмотрит ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства» и Комитет по благоустройству.

источник: АСН-инфо