Издания

Официальная публикация

В Мурманске построят аэровокзал за 1 млрд рублей

Строительство нового аэровокзала в Мурманске начнется в 2018 году,  сообщил генеральный директор аэропорта Андрей Осипов. Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей.

Проектирование начнется в начале 2017 года. Аэровокзальный комплекс будет "более комфортабельным, оснащен новой системой сортировки и выдачи багажа". Кроме того, в конце 2016 года в зале вылета аэропорта планируется произвести модернизацию системы регистрации пассажиров для возможности оказания услуги онлайн-регистрации, пишет "Интерфакс".

Ожидается, что к 2020 году пассажиропоток "Аэропорта Мурманск" должен вырасти до 1 млн человек в год. В 2014 пассажиропоток составил 667 тыс. человек.

источник: АСН-инфо

Стройплощадку ЖК «Твин Хаус» освятили

12 октября состоялось освящение строительной площадки жилого комплекса «Твин Хаус» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.


По сложившейся традиции ритуал проводится на начальном этапе строительства каждого объекта Glorax Development.

Освящение площадки провел настоятель Храма Почаевской иконы Божией Матери, протоиерей Ярослав.

Напомним, ЖК компания построит на месте недостроя «Чесма-инвест». Дом на данном участке начали строить еще в 2000 году. В связи невыполнением компанией обязательств был проведен новый аукцион, победителем которого стало ООО «ПСМ-Классик». Однако «ПСМ-Классик» в период с 2011 по 2014 гг. так и не приступила к реализации этого проекта.

Летом 2015 были согласованы финансовые условия переуступки и переоформления доли ООО «ПСМ-Классик» на компанию «Глоракс Девелопмент».

источник: АСН-инфо