Издания

Официальная публикация

В Невском районе предотвратили обрушение дома

В Невском районе Петербурга ЗАО «Возрождение» заканчивает работы по укреплению берега реки Оккервиль в районе дома 23 корп. 2 по ул. Коллонтай.


«Данный адрес был выбран по причине угрозы обрушения дома. Мы проводим мониторинг берегов рек Петербурга уже около 5 лет. За это время было выявлено 120 приоритетных участков, на которых необходимы берегоукрепительные работы. В дальнейшем планируется обратить внимание и на остальные аварийные берега», - рассказала специалист комитета по природопользованию Екатерина Волокитина.

Как сообщил представить компании – подрядчика, на 95 метрах берега было использовано порядка 190 стальных пластин весом более 350 тонн. Сваи были забиты на глубину 16 метров методом статического вдавливания – это наиболее щадящий и бесшумный способ укрепления берегов.

Компании осталось забетонировать набережную и весной следующего года засеять газон. Завершить работы по берегоукреплению планируется к 1 декабря 2016 года.

источник: АСН-инфо

На Подвойского из горящей квартиры спасли людей

Два человека были спасены накануне вечером из горящей квартиры в Невском районе Петербурга.


Как сообщили в ГУ МЧС по городу, сообщение о возгорании в трехкомнатной квартире в доме на улице Подвойского, 35/1 поступило в 22.49.

Спасатели эвакуировали двух человек. Данных о пострадавших нет.

источник: АСН-инфо