Издания

Официальная публикация

Каждая вторая сделка на рынке «вторички» – ипотечная

Доля ипотечных сделок на вторичном рынке Петербурга достигла 50%, отмечают эксперты.


 Росту способствует снижение ипотечной ставки, сейчас она составляет, в среднем, 13%.

«Когда ставки по ипотеке находились на уровне 14,5%, количество заёмщиков на вторичном рынке заметно сократилось и составляло порядка 20% от общего рынка. Сейчас показатели достигли докризисного уровня: доля сделок с привлечением ипотеки составляет порядка 50%. На фоне снижения ключевой ставки базовая ставка по продуктам сократилась на 0,5%»,- сообщила «Квадрату» управляющий директор департамента жилой недвижимости NAI Becar Катерина Соболева.

Как сообщалось ранее, за период с начала года жилье на вторичном рынке Петербурга потеряло в цене 2,64%. Средняя стоимость «квадрата» составляет сейчас 99,36 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо

БЦ «Сенатор» получил нового арендатора

В бизнес-центре «Сенатор» класса А на Московском проспекте, 60 появился новый арендатор. Он занял обособленный блок смешанной планировки площадью порядка 900 кв.м.


По словам представителя компании - арендатора, при выборе офиса важное значение имела локация бизнес-центра – в Московском районе, близость к станциям метрополитена – в шаговой доступности ст.м. «Фрунзенская» и «Технологический институт», а также статус объекта – класс А.

Бизнес-центр «Сенатор» на Московском проспекте, 60 представляет собой пятиэтажной здание с цокольным этажом общей площадью – 12035 кв.м. Объект обеспечен паркингом на 200 машиномест.

источник: АСН-инфо