Издания

Официальная публикация

В развязку скоростной трассы М-11 на Софийской вложат 160 млн

На продолжение строительства развязки скоростной трассы М-11 Москва–Санкт-Петербург требуется 160,8 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – ГК «Российские автомобильные дороги». Заявок ждут до 10 ноября, итоги подведут 12 декабря 2016 года. На работы отведен период с 1 мая по 30 сентября 2017 года.

Контракт заключается в рамках сооружения 8 этапа второй очереди строительства. Подрядчику предстоит уложить асфальт на площадке пункта взимания платы за проезд. Проект выполнен в ОАО «Институт по проектированию и изысканиям автомобильных дорог “Союздорпроект”.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Бобры оставили без света четыре деревни в Ленобласти

ПАО «Ленэнерго» восстановило электроснабжение деревень Залушье, Усадище, Кивуя и Тихомировщина Волховского района Ленинградской области.


Как сообщили в компании,  специалисты оперативно прибыли на место для устранения технологического нарушения и обнаружили обрыв проводов воздушной линии 10 кВ.  Причиной отключения стало дерево, подгрызенное бобрами.

Специалисты оперативно прибыли на место для устранения технологического нарушения и обнаружили обрыв проводов воздушной линии 10 кВ из-за падения дерева, подпиленного бобрами.

источник: АСН-инфо