Издания

Официальная публикация

Благоустройство Сенной завершат к ноябрю

Восстановление благоустройства Сенной площади после демонтажа торговых павильонов завершится в конце месяца.


Об этом заявил глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский.

По его словам, на площади уже уложено около 4 тысяч кв. м тротуарной плитки, установлены клумбы, высажен декоративный кустарник.

В ближайшее время метрополитен очистит гранитные парапеты и лестницы входов в подземный переход и метро "Садовая", а также отремонтирует фасады вентиляционных шахт, пишет «Фонтанка.ру».

Озеленение Сенной площади было выполнено в 2003 году в рамках реконструкции улично-дорожной сети. Площадь озеленения – более 600 кв.м. В границах объекта растут 59 лип и около 1,2 тысяч кустарников.

Неделю назад на Сенной площади закончились работы по сносу торговых павильонов и ларьков. В середине мая 2015 года собственникам объектов вручили требования об освобождении земли. Осенью стало известно, что по результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.  Последним был демонтирован павильон над северным выходом со станции метро "Садовая" в переулке Гривцова.

Работы по ремонту и восстановлению тротуаров, гранитных плит и брусчатки на Сенной ранее оценили в 11,6 млн рублей. Заказчиком является СПб ГУДП «Центр».   Кроме того, СПб ГУП "Ленсвет" планирует до конца 2016 года завершить работы по художественному оформлению Сенной площади – фасады подсветят в классических холодных тонах.

источник: АСН-инфо

Участок трассы "Холмогоры" отремонтируют петербуржцы

Победителем аукциона на ремонт участка автодороги М-8 "Холмогоры" признан единственный участник торгов - ЗАО «ВАД».


Итоговая цена вопроса, по данным сайта госзакупок, составила 424,3 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Работы должны быть завершены к октябрю 2017 года.

Ремонту подлежит отрезок трассы с 406 по 417 км в Грязовецком районе Вологодской области, отнесенный к 3 технической категории. Дорога асфальтированная, с мощностью слоя от 0,06 до 0,16 м. Практически на всем протяжении участка под асфальтом залегает цементобетонное основание толщиной от 0,20 до 0,22 м. Основные дефекты – несоответствие профиля дороги и уклонов нормативам, продольные и поперечные трещины, выбоины, сетки трещин. Дорогу ждет фрезерование существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя и покрытия из мелкозернистой плотной асфальтобетонной смеси. Предусмотрен ремонт 22 примыканий и 20 водопропускных труб. Существующий железобетонный путепровод длиной 95 м через Северную железную дорогу 1992 года постройки, ремонта не требует.

источник: АСН-инфо