Издания

Официальная публикация

В Аннино построят новый жилой квартал

Градсовет при правительстве Ленобласти утвердил ППТ девелоперской компании "СВП Групп" в Аннинском сельском поселении.


Проект планировки предполагает застройку 23 га земли на прилегающей к городу территории в д. Куттузи. Квартал рассчитан на 129 тыс. м2, проживать в нем будут 4,3 тыс. жителей. Согласно региональным нормативам градостроительного проектирования, запланирована школа на 400 мест и два детских сада по 130 мест каждый, а также надземные многоуровневые паркинги, парки, скверы, предприятия общественного питания, торговые площади, спортивные объекты и т.д. 

Как отметил в ходе Градостроительного совета заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин, среди преимуществ данной территории - близость КАД и к таким культурным и историческим центрам, как Стрельна и Петергоф.

"Наша задача, совместно с Санкт-Петербургом и федеральными структурами, соединить кольцевую автодорогу с Кингиcеппским шоссе, построить объезд Красного Села, решить вопрос с ремонтом и расширением Геологической улицы от Красносельского шоссе до границы Ленинградской области", - сказал он. 

Добавим, что в настоящее время в освоении у застройщиков находится примерно 210 га в Аннинском сельском поселении.

источник: АСН-инфо

Временное содержание строящихся объектов оценено в 9 млн

В Петербурге ищут подрядчика на содержание транспортных объектов, не переданных эксплуатирующим организациям.


Начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок, составляет 9,3 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Прием заявок завершится 9 ноября, торги назначены на 14 ноября 2016 года. Контракт заключается с 1 декабря по 31 декабря 2016 года.

Всего в списке адресов – 9 пунктов. В числе объектов - проезд по южному берегу Обводного канала с мостом через ковш Обводного канала и развязкой с пр. Обуховской обороны, подъезды к заводу "Ниссан" в Каменке, магистраль №32А с подключением к КАД и подъезд к заводу "Хендай", подъезды к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу на острове Бычий, реконструкция Синопской набережной, реконструкция Оборонной улицы в Колпино с мостом через Ижорский пруд и путепроводом через железную дорогу, реконструкция автодороги" Скандинавия" от примыкания ЗСД до границы с Ленинградской областью. В обязанности подрядчика входит стандартный комплекс работ: уборка, содержание технических средств организации дорожного движения, своевременное устранение дефектов дорожного покрытия и многое другое.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько