Издания

Официальная публикация

Строительные работы для института Александрова оценены в 1 млрд

Строительно-монтажные работы в НИТИ имени А.П. Александрова обойдутся в 1 млрд 25 млн рублей. Это стартовая цена закрытого конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ФГУП "Научно-исследовательский технологический институт имени А.П. Александрова". Заявки принимаются до 25 ноября, их рассмотрение и оценка назначены на 29 ноября 2016 года. Контракт заключается до октября 2018 года.

Как следует из техзадания, закупка производится в рамках создания испытательного комплекса "Ресурс". Документация предоставляется только претендентам, располагающим лицензией на работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну со степенью не ниже «секретно».

НИТИ им. Александрова расположен в городе Сосновый Бор Ленинградской области, в промзоне на Копорском шоссе, 72. Единственный в России научно-технологический центр комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок, доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности. Особенность института заключается во всеобъемлющем охвате концевых технологий создания корабельных ЯЭУ, концентрирующих в себе результаты работы многих научных и конструкторских коллективов. Образован в 1962 году как Государственная испытательная станция приказом Государственного комитета по использованию атомной энергии.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На переходе «Спасская» — «Сенная» ремонтируют эскалатор

Петербургский метрополитен ищет подрядчика для капремонта эскалатора на переходе между станциями «Спасская» и «Сенная площадь».


Начальная цена конкурса, о котором пишет сайт госзакупок, составляет 16,9 млн рублей. Заявки принимаются до 15 ноября, их рассмотрение состоится 29 ноября 2016 года. Ремонт продлится с 4 сентября 2017 года по 30 января 2018 года. Запланирован полный комплекс работ, от ремонта асинхронных электродвигателей до устранения перепадов на балюстраде.

«Спасская» — конечная станция Правобережной линии. Входит в состав единственного в городе трехстанционного пересадочного узла «Спасская»—«Садовая»—«Сенная площадь». С открытия в 2009 году и до 7 ноября 2013 года не имела отдельного выхода на поверхность. Проектное название — «Площадь Мира-2». На каждой из двух пересадок установлены по 4 эскалатора ЭТХ-3/75 производства завода «Универсалмаш» — дочернего предприятия «Кировского завода». Является первой станцией петербургской подземки, где установлены подобные эскалаторы. Ремонт пересадочного узла проводился в 2010—11 гг., когда были закрыты два эскалатора на переходе со «Спасской» на «Сенную».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько