Издания

Официальная публикация

Ввод жилья в РФ снизился

Как заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень, ввод жилья в стране за период с начала года сократился до 49, 5 млн кв.м. По сравнению с данными прошлого года снижение составило 5, 5%.


"При оптимистическом сценарии мы можем выйти за 80 миллионов по году", — заметил Мень и напомнил, что в 2015 году в России был введен рекордный объем жилья — более 85 миллиона квадратных метров. Тогда же он заявлял,  таких показателей удалось добиться благодаря правительственной программе субсидирования ипотечной ставки до 12% годовых, которая была реализована по поручению президента России в 2015 году.

По его словам, пишет РИА "Новости", падения индустриального домостроения в России не наблюдается, хотя снижаются объемы индивидуального жилищного строительства, также отметил министр.

источник: АСН-инфо

Апарт-отель на Петроградской стороне подключили к электросетям

АО «СПб ЭС» присоединило к электросетям апарт-отель на улице Академика Павлова, дом 5, литера «Д».


Максимальная мощность выполненного присоединения – 489,40 кВт по второй категории надежности, в том числе 53,26 кВт по первой категории надежности. Источником питания стала подстанция №165 «Петроградская».

Avenue-Apart — девятиэтажный комплекс апартаментов бизнес-класса, построенный компанией ООО «Бест». Здание отличают строгая геометрия куба и отделка с использованием натуральных материалов. В Avenue-Apart расположены 319 апартаментов, а подземный паркинг рассчитан на 77 автомобилей. 

источник: АСН-инфо