Издания

Официальная публикация

В ЖК Yolkki Village начинается строительство очистных сооружений

В жилом комплексе Yolkki Village началось строительство канализационных очистных сооружений.


Как сообщается на сайте комплекса, принцип работы очистных сооружений загородного жилого комплекса будет идентичен тому, который применяется в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Очистка воды будет производиться с помощью специальных бактерий для преобразования ила в очищенную воду с минимальным добавлением реагентов. Пройдя через фильтры, очищенные сточные воды подаются на обеззараживание с использованием бактерицидных ламп. Чистая вода, соответствующая рыбохозяйственным нормам и допускам, будет поступать в водоем через мелиоративную систему ручьев. Перед запуском системы необходимо провести достаточно большой объем работ по прокладке наружных канализационных труб. Готовая система будет автоматизирована и представлена гос. комиссии, КОСы подготовят к запуску уже к весне 2017 года, а после заселения первых жильцов они начнут работать в нормальном рабочем режиме.

Добавим, что комплекс расположен возле Новоприозерского шоссе, в районе массива «Скотное».

источник: АСН-инфо

«Дивный город» взыскал с «Форта Нефтепродукта» 550 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «Дивный град» к ООО «Форт Нефтепродукт». В его рамках истец взыскивал с ответчика 550 млн рублей. Согласно материалам дела, данная денежная сумма является займом представленным «Дивным градом» «Форту Нефтепродукту» в рамках нескольких договоров в течение 2011-2013 года. Деньги возвращены не были.


Напомним, «Дивный град» крупная дорожностроительная компания Петербурга. В январе прошлого года компания подала иск о собственном банкротстве. В настоящее время иск о взыскании более полумиллиарда рублей с ФН подали конкурсные управляющие организации.

Согласно данным СМИ «Дивный град», «Форт Нефтепродукт» ранее имели связь с банком «Таврический» и дорожностроительными организациями в Коми.

автор: Максим Еланский