Издания

Официальная публикация

Для станций Фрунзенского радиуса метро возведут подстанцию

До конца 2017 года ПАО «Ленэнерго» построит подстанцию для электроснабжения нового участка Фрунзенско-Приморской линии метрополитена, сообщают в Смольном.


Подстанция 110 кВ «Купчинская» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга станет ключевым источником питания для нового участка Фрунзенско-Приморской линии метрополитена, станции «Дунайский проспект», а также обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей района.

Энергетики до конца 2016 года приступят к строительству объекта. На энергоисточнике также будет смонтировано современное распределительное устройство 110 кВ, установлены системы связи, коммерческого учета электроэнергии, автоматика и телемеханика, охранная и пожарные сигнализации.

Добавим, что станции метро "Проспект Славы", "Дунайская" и "Южная" на новой ветке метро на юге Петербурга планируется открыть досрочно, в декабре 2017 года. Протяженность участка от действующей станции "Международная" - 4 км.

"Метрострой" ведет строительство перегона от "Южной" до "Международной" с конца 2013 года. По контракту, открыть станции нужно в конце 2018 года. Стоимость строительства новых станций южной части «фиолетовой» линии составляет 26 млрд рублей.

источник: АСН-инфо

«Абсолют Банк» аккредитовал II очередь ЖК «Ясно.Янино»

«Абсолют Банк» аккредитовал вторую очередь жилого комплекса «Ясно.Янино» по программе льготной ипотеки. Ставка по кредиту составляет 11,2% годовых.


Банком аккредитованы корпуса 2.1. и 2.2. микрорайона «Ясно.Янино», выведенные в продажу в октябре. По условиям банка, первоначальный взнос должен составить не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья, кредит предоставляется на сумму от 3 до 8 миллионов рублей на срок до 30 лет. 

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой, в корпусе 2.2 - с кухнями.

Ясно.Янино» - перспективный район, строящийся ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект комплексного освоения территории предусматривает возведение жилья и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада, школу, детские и спортивные площадки, паркинги, прогулочные дорожки. Будет разбит фруктовый сад с вишнями, яблонями игрушами.

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой и полным комплектом сантехники. Передача ключей участникам долевого строительства второй очереди микрорайона «Ясно.Янино» планируется конца 2018 года.

Добавим, что в планах Минстроя разработать новые меры поддержки ипотеки в РФ. При этом по словам главы министерства Михаила Меня, продление программы субсидирования ипотеки в действующем виде на 2017 год не требуется

источник: АСН-инфо