Издания

Официальная публикация

На «Лесной» отремонтируют наклонный ход

Капитальный ремонт наклонного хода станции метро «Лесная» оценен в 16 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 22 ноября, итоги подведут 6 декабря 2016 года. Ремонт начнется 1 сентября и завершится 27 декабря 2017 года.

Как следует из техзадания, подрядчику предстоит заменить облицовочные щиты балюстрады, включая листы примыкания к зонтам наклона. Ремонт может вестись круглосуточно. Высота фронта работ - 55,7 м, глубина самой станции «Лесная» - 64 м. В перспективе всю станцию ждет капитальный ремонт, который оценивается примерно в 250 млн рублей.

Напомним, в ближайшее время станцию метро "Лесная" планируют закрыть на капитальный ремонт.

автор: Зоя Шпанько

На объекты ГК «Город» началась подача тепла

С 1 ноября на строительной площадке жилого комплекса «Ленинский Парк» ГК «Город» в корпусах 6А и 7А в соответствии с графиком строительно-монтажных работ прошло полное закрытие теплового контура и подача тепла в помещения. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.


Тепло пускается постепенно по всем подъездам с учетом замеров энергоэффективности и соблюдением всех сопутствующих технологий под контролем строителей и инспекторов ГУП «Центр содействия строительству». Пуск тепла позволяет вести в зимний период внутренние отделочные и инженерные работы.

Кроме того, выделен очередной транш кредитной линии генеральному подрядчику строительства в размере 220 млн рублей. Это уже третий транш на достройку объектов ГК «Город». Сумма уже поступивших из кредитной линии денежных средств, включая третий транш, составляет 725 млн рублей.

Напомним, земельные активы ГК «Город» в Каменке в октябре были выставлены на торги. Предполагается, что за вырученные с продажи средства будет решена проблема обманутых дольщиков компании.