Издания

Официальная публикация

Застройщики Петербурга начали активнее использовать электронные сервисы

Застройщики Петербурга начали активнее использовать электронные сервисы для получения разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Об этом сообщает Госстройнадзор, ссылаясь также на послание губернатора Петербурга к участникам первого инвестиционного форума.


Электронные сервисы для оказания госуслуг Госстройнадзор Петербурга запустил летом этого года в тестовом режиме, при помощи которых можно обратиться и получить разрешение в электронном виде через «Личный кабинет» официального сайта надзорного ведомства. Первые обращения появились в августе. Сейчас это вид услуг начинает приобретать популярность.

ВТБ24 аккредитовал ЖК «Две Эпохи»

Банк ВТБ24 аккредитовал ЖК «Две Эпохи» концерна EKE. Банк предоставит покупателям ипотечный кредит с государственной поддержкой со ставкой 11,4%.


Строительство жилого комплекса бизнес-класса "Две эпохи" стартовало в сентябре этого года на Васильевском острове . Всего в комплексе представлено 317 квартир, из них продано уже 35 квартир. Стоимость 1 кв. м. начинается от 135 тыс. рублей. В настоящее время на строительной площадке заканчиваются работы по строительству подземного паркинга и начались работы по возведению зданий.

Ипотеку на квартиры в ЖК «Две Эпохи» также предоставляют «Сбербанк» и «Банк Санкт-Петербург».