Издания

Официальная публикация

Победители конкурса «Строймастер» получат награды

В Петербурге 10 ноября наградят победителей конкурса «Строймастер».


Церемония награждения номинантов и победителей соревнований профессионального мастерства «Лучшая бригада», «Лучший по профессии» и «Лучшая строительная площадка и бытовой городок» в рамках петербургского конкурса «Строймастер» пройдет во Дворце труда.

В этом году за звание лучших соревновались около 200 рабочих, в номинанты вышли 13 бригад и  31 рабочий из строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщили в комитете по строительству. 

Профессиональный конкурс «Строймастер» организуется правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взаимодействии с соответствующими объединениями работодателей.

Основная цель конкурса – повысить престиж рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и других рабочих специальностей), улучшить качество выполняемых работ, стимулировать рабочих и бригадиров строительных бригад, развивать профессиональную ориентацию молодежи.

источник: АСН-инфо

В Московском районе началось строительство двух детсадов

В Московском районе Петербурга, рядом с ЖК "КосмосStar", началось строительство двух новых детских садов.


Как сообщили в холдинге "Аквилон-Инвест", который реализует проект освоения территории бывшего мясокомбината "Самсон", каждый из детсадов рассчитан на 140 воспитанников. В зданиях спроектированы помещения на восемь разновозрастных групп со специально предусмотренными отдельными буфетными, раздевалками, игровыми комнатами и спальнями. Предусмотрен музыкальный зал, кабинет логопеда, пищевой и медицинский блоки, а также физкультурный зал и бассейн. Огороженные территории детских садов будут благоустроены. На них разместятся восемь игровых площадок, разделенных зелеными насаждениями, и одна – физкультурная с покрытием из полимерной крошки. На площадках будут установлены малые архитектурные формы и спортивный инвентарь.

Ввод в эксплуатацию детских садов намечен на 2018 год.

Напомним, компания "Аквилон–Инвест" купила 2,5 га на территории комбината "Самсон" на Московском шоссе в Петербурге в 2015 году.

источник: АСН-инфо