Издания

Официальная публикация

Во Фрунзенском районе построят еще один храм

На территории муниципального округа Волковское будет построена церковь.


Выделение земельного участка под очередной религиозный объект было одобрено на совещании по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.

Заявка поступила от прихода храма Богоявления г.Санкт-Петербурга на надел в Козловском переулке. Площадь земельного участка – 1 489 кв. м. Размещение объекта согласовано с администрацией Фрунзенского района.

источник: АСН-инфо

Производители могут занять склады вместо ритейлеров

Промышленные предприятия могут стать драйверами рынка складов в Петерубрге, считает Михаил Тюнин, заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg.


«Позитивным является наблюдаемый нами рост запросов среди производителей разного типа. Прежде всего, это тяжелая промышленность, машиностроение, фармацевтическая и медицинская промышленность, судостроение. Сейчас доля Петербурга составляет более 10% от общего объема машиностроения России, и мы верим, что она будет увеличена. Благодаря государственной поддержке и рыночным условиям (мы не ожидаем серьезного роста ставок в среднесрочной перспективе), есть основание полагать, что производители станут драйверами рынка, как в свое время ими были ритейлеры», - заявил он.

Кстати, в компании не прогнозируют существенного изменения средневзвешенных заявленных ставок аренды складов для классов А и В в течение полугодия: дальнейшее снижение будет сдерживаться низким показателем рентабельности объектов, при этом суммарное свободное предложение на рынке остается достаточно высоким и не представляет возможности для повышения ставок.

источник: АСН-инфо