Издания

Официальная публикация

Петербург – в тройке городов по доступности аренды «однушки»

Специалисты назвали города с самыми привлекательными ценами на аренду квартир. Петербург попал в тройку лидеров, а Москва – нет.


Основным критерием оценки экспертами был выбран показатель отношения среднемесячного заработка семьи из двух человек к среднерыночной цене аренды однокомнатной квартиры с мебелью. Именно аренда такого жилья пользуется наибольшей популярностью во всех регионах. Оказалось, что семья лучше всего себя будет чувствовать в Воронеже. При среднем заработке в 53,117 рублей ежемесячная оплата однокомнатной квартиры обойдется в 10,034 рубля. Таким образом, на оплату жилья будет выделено 18,89% семейного бюджета. 

На втором месте - Челябинск, где за аренду однокомнатных апартаментов в месяц придется отдать 21,035% от семейного заработка (10,990 рублей к 52,244), Selims.ru.

В Петербурге, при среднем заработке семьи в 104,908 рублей, на аренду «однушки» придется ежемесячно жертвовать 22,196 рублей, что эквивалентно доле в 21,156%. 

На четвертом месте Москва. Из общего дохода семьи в 138,692 рублей на аренду квартиры придется потратить 29,470 рублей.

Добавим,  что  самая дорогая арендная квартира в Санкт-Петербурге предлоагается на Крестовском острове. Ее можно снять  на месяц за миллион. 

источник: АСН-инфо

Банк «Открытие» аккредитовал II очередь ЖК «Ясно.Янино»

Банк «Открытие» аккредитовал корпуса 2.1 и 2.2 второй очереди жилого комплекса «Ясно.Янино».


Кредит предоставляется по ставке 11,3% годовых на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей. Минимальный ипотечный взонос – 30%.

Ясно.Янино» - район, строящийся ГК «КВС» во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект комплексного освоения территории предусматривает возведение жилья и объектов социальной инфраструктуры: три детских сада, школу, детские и спортивные площадки, паркинги, прогулочные дорожки.

Квартиры во второй очереди «Ясно.Янино»  будут сдаваться с полной чистовой отделкой и комплектом сантехники. Передача ключей участникам долевого строительства второй очереди микрорайона «Ясно.Янино» запланирована на конец 2018 года.

источник: АСН-инфо