Издания

Официальная публикация

Для исторического парка возле СКК выделили 30 тыс. кв. м

Правительство Санкт-Петербурга выделило Центру выставочных и музейных проектов земельный участок площадью 30 758 кв. м на Бассейной ул., участок 50.


На нем будет реализован проект центра "Россия — моя история".

Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 60 месяцев.

Как сообщили в Смольном, участок предоставляется в соответствии с законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 № 282-43 «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования». Инвестиционными условиями предусматривается передача инвестором объекта по окончанию строительства в собственность города. Все инженерные условия и транспортная доступность участка позволяют создать объект культурного назначения в этой части города.

«Мы определяем наш город как Северную Пальмиру и помним о том, что Санкт-Петербург – это город имперских традиций. Он является воплощением истории, и сама история России более трех столетий создавалась в Петербурге. Именно поэтому мы участвуем в общефедеральном проекте и по поручению губернатора Георгия Полтавченко создаем музей «Россия – моя история», – прокомментировал вице-губернатор Игорь Албин.

источник: АСН-инфо

В Новой Голландии откроют каток

В Петербурге на острове Новая Голландия откроется каток площадью 2 тыс. кв.м.

Каток может принять 300 посетителей единовременно. Время его работы будет разделено на сеансы, каждый длиной 1 час. Рядом с ледовым полем разместится временный павильон для проката и сервисного обслуживания коньков, пишет «ДП».

Напомним, исторический комплекс реконструировала компания «Новая Голландия Девелопмент», входящая в группу Millhouse LLC, аффилированную с Романом Абрамовичем. Стоимость реконструкции всего комплекса пять лет назад оценивалась в 12,1 млрд рублей. Инвесторы не скрывают, что за последние годы сумма увеличилась, не уточняя, насколько именно. Вложения в первый этап реконструкции составили 6 млрд рублей. По словам начальника управления информационной политики компании-инвестора Millhouse Джона Манна, остальные работы будут стоить «немного дороже».

К разработке концепции общественного пространства привлекли голландское архитектурное бюро West 8. Было решено территорию внутри комплекса превратить в городской парк с современной инфраструктурой.

источник: АСН-инфо