Издания

Официальная публикация

В Калининграде строят новую набережную

Строительство набережной в Калининграде оценивается в 354,6 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок.


Заказчик - ГКУ Калининградской области «Региональное управление заказчика капитального строительства». Прием заявок продлится до 30 ноября, торги назначены на 9 декабря. Контракт заключается с 10 апреля 2017 года сроком на 270 дней.

Новая набережная реки Старая Преголя протянется на 780 м по острову Октябрьский от моста Высокий до границ земельного участка стадиона ФИФА в Московском районе города. Проект предусматривает автодорогу, а также пешеходную и велосипедную дорожки. Площадь проезжей части – 12405 м2, дорожек - 9017 м2. Особой строкой в техзадании предписано строить набережную только по завершении консолидации грунта. С учетом невозможности консолидации грунта под второй эстакадой от моста Высокий до съезда N2 со второй эстакады, основание автодороги выполнено в виде монолитной железобетонной плиты на призматических железобетонных сваях. Основание для пешеходной и велосипедной дорожек на этом участке - конструкция берегоукрепления, представляющая собой разгружающую железобетонную плиту на металлических сваях Д=1020 мм. Расчетная скорость движения по четырехполосной набережной – 60 км/час. Для спуска с моста Высокий для маломобильных граждан предусмотрен пандус.

Напомним: строительство улично-дорожной сети на острове Октябрьский для подъездов к стадиону ЧМ-18 оценивается в 1 млрд 212 млн рублей. Общая протяженность трасс– 4,7 км, скорость – 50 км/ч. Проект выполнен в ЗАО «Петербург-Дорсервис».

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На Исполкомской в промоину провалилась машина

Коммунальная авария произошла в Центральном районе в ночь на вторник.


 На Исполкомской улице, 10, около двух часов ночи, образовался прорыв на магистрали диаметром 250 мм.

Отопление частично отключено в 21 здании, в том числе в 10 жилых. Ведутся ремонтные работы, их планируют завершить к 15 часам. По сообщению очевидцев, в промоину провалился грузовик.

Кстати, неделю назад во Фрунзенском районе Петербурга, на улице Турку, около 6 утра произошла авария на трубопроводе. В зоне прорыва оказалась иномарка.

источник: АСН-инфо