Издания

Официальная публикация

«Сити Сервис» наказали за ненадлежащее состояние трубопровода

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга предписала управляющей организации МКД по адресу: ул. Кораблестроителей, д.29, корп.4 привести трубопроводы системы центрального отопления в надлежащее состояние.


Инспекцией были выявлены нарушения закона в перечня обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а именно: управляющей организацией не было проведено восстановление изоляции участков трубопроводов системы центрального отопления с применением энергоэффективных материалов в подвале многоквартирного дома.

По факту выявленного правонарушения управляющая организация "Сити Сервис" была привлечена к административной ответственности по части 4 статьи 9.16 КоАП РФ. Не согласилось с принятым постановлением, она обратилась в арбитражный суд. Решением суда первой инстанции в удовлетворении заявленных требований было отказано.

Не согласившись с решением, управляющая компания обжаловала его в апелляционной инстанции. В октябре 2016 Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Суд отметил, что наличие теплоизоляции трубопроводов системы отопления предусмотрено, в том числе договором управления, которое управляющая организация заключила с собственниками помещений в многоквартирном доме.

Более того, как следует из акта проверки Инспекции трубопроводы системы центрального отопления, расположенные в подвале многоквартирного дома, имели теплоизоляцию, которая находилась в ненадлежащем состоянии (была частично утрачена).

В свою очередь надлежащих доказательств того, что отсутствие теплоизоляции в подвале предусмотрено проектом многоквартирного дома, управляющей организацией представлено не было.

С учетом изложенного постановление Инспекции было признано законным и обоснованным.

источник: АСН-инфо

Площадку ЖК «Мейн Хаус» подготовили к началу строительства

Участок на Гражданском проспекте в Санкт-Петербурге, где Glorax Development построит жилой комплекс комфорт-класса, готов к началу плановых строительных работ.


Подготовительный период на участке начался летом этого года, когда рабочие приступили к демонтажу непригодных конструкций. После чего было произведено бытового городка и временных дорог.

В настоящий момент все подготовительные работы по организации строительной площадки ЖК «Мейн Хаус» завершены, после завершения обязательного комплексного обследования свайного поля ожидается начало разработки котлована будущего дома.

«Мейн Хаус» – жилой комплекс жилой комплекс комфорт-класса, который будет построен в Калининском районе Петербурга. Собственная инфраструктура объекта будет включать благоустроенный двор, подземный паркинг и коммерческие помещения. Напомним, что данный проект реализуются «Глоракс Девелопмент» в рамках выполнения обязательств по достройке объектов компании «Чесма-инвест».

источник: АСН-инфо