Издания

Официальная публикация

В Петербурге планируется построить 30 индустриальных объектов

В Петербурге анонсированы планы по строительству 30 индустриальных объектов, заявил Борис Мошенский, генеральный директор компании Maris.


По его словам, общий объем инвестиций в строительство составит 123 млрд рублей. «Большая часть инвестиций в строительство и оснащение заводов – это российские инвестиции, они составляю 71%", пишет Restate.ru.

Кроме того, анонсирован один девелоперский проект - производственный комплекс в индустриальном парке Марьино на участке 2,7 Га. Александр Паршуков, директор по инвестициям АО» ВТБ Девелопмент» сообщил, что к строительству планируется приступить во второй половине 2017 года. Площадь комплекса составит 10-15 тыс. кв. м.

источник: АСН-инфо

ЗАО «Единые решения» признано банкротом

Арбитражный суд Петербурга признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении ЗАО «Единые решения».


"АКБ Банк Москвы"  (теперь "БМ банк") 18 января подал иск о банкротстве к ЗАО «Единые решения», головной компании одноименного холдинга. Речь идет о долге в 254 млн.

ЗАО «Единые решения» было поручителем по кредиту компании «СтройИнвестКомплект», которую признали несостоятельной в мае текущего года. В 2015-м году компания «Единые решения» лишилась 14 контрактов с комитетом по строительству Петербурга на сумму около 6 млрд рублей.

источник: АСН-инфо