Издания

Официальная публикация

Строительство катка в Стрельне откладывается

Федеральная антимонопольная служба приостановила аукцион на строительство катка в Красносельском районе за 560,7 млн рублей. Причиной стала жалоба петербургского ООО "Стройресурс".


Заявитель счел, что заказчик нарушил Закон о контрактной системе путем необъективного описания предмета закупки. Пикантность ситуации в том, что на момент подачи жалобы аукцион уже был признан несостоявшимся, но по другому поводу: заявка единственного претендента, московского ЗАО «КРОК инкорпорейтед», не соответствовала требованиям документации. Претендент собирался построить ледовую арену за полмиллиарда. Сам жалобщик в торгах не участвовал. В настоящий момент заявление находится на рассмотрении в антимонопольном ведомстве

Напомним: аукцион стартовой ценой, по данным сайта госзакупок, 560,7 млн рублей, был объявлен 29 июля 2016 года. Заказчик - Комитет по строительству. Договор планировалось заключить до 27 декабря 2017 года. Проект выполнен в ООО "Инжтехнология". Как следует из техзадания, спортивный комплекс разместится в Стрельне на Санкт-Петербургском шоссе, участок 1, юго-восточнее пересечения шоссе с Заводской дорогой. Окружающая застройка - индивидуальные отдельно стоящие и сблокированные жилые дома с участками не менее 150 м2, объекты соцкультбыта.

Здание запроектировано прямоугольным в плане с трибунами для зрителей. Каток предназначен для массового катания на коньках, учебно-тренировочных занятий, любительских соревнований районного масштаба, в том числе по хоккею с шайбой и фигурному катанию. На первом этаже запланированы вестибюль с постом охраны, гардеробы, санузлы, душевые, буфет и сама двухсветная ледовая арена.

На втором этаже предусмотрены залы аэробики и силовой подготовки, хореографии, раздевалки с душевыми и санузлами, методический кабинет, административные и бытовые помещения персонала, технические помещения. Между этажами - 3 лестничных клетки, с выходом на улицу и подъемник для маломобильных граждан.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

На рынок выведены квартиры в ЖК "Северный вальс"

На рынок  выведены квартиры в  1-ом, 2-ом, 3-ем корпусах жилого комплекса "Северный вальс".


Ранее застройщику пришлось приостановить реализацию жилья по требованию прокуратуры.  Сообщалось, что  земельный участок, занимаемый ООО «Петрострой» для строительства многоквартирного жилого комплекса ЖК «Северный вальс», состоящего из нескольких жилых корпусов и иных объектов капитального строительства, относится к ведению Министерства обороны Российской Федерации и входит в границы Ржевского военного полигона.

Жилой комплекс "Северный вальс" будет иметь высоту до 16 этажей. На территории ЖК построят детсады, школу и парковки.

источник: АСН-инфо