Издания

Официальная публикация

В Сестрорецке ввели «проблемный» ЖК

Введен в эксплуатацию объект ООО «Коттеджстрой» (ООО Флагаман) - жилой комплекс «Лесная дача».


Как сообщили в комитете по строительству, введен в эксплуатацию блок «К», корпус 2 жилого комплекса, расположенного на ул. Николая Соколова, д. 28, строение 1. Данный ЖК входит в список «проблемных» объектов. Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию комплекса малоэтажной застройки. Всего сдано 96 квартир общей площадью 7 261 м.кв.

Жилой комплекс «Лесная дача» планировалось ввести в эксплуатацию в 2015 году.

источник: АСН-инфо

ЗакС поддержал заморозку окладов чиновников

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга в среду  приняли за  основу  законопроект, который приостанавливает рост  расчетной единицы окладов чиновников Смольного в 2017 году.  С данной инициативой несколько дней назад выступил губернатор города Георгий Полтавченко. Предполагается, что  заморозка окладов сэкономит бюджету 850 млн рублей.


Днем ранее спикер ЗакСа Вячеслав Макаров отметил, что  "сейчас, в переходный период, когда городская экономика только начала преодолевать спад, мы должны обеспечить гарантированное исполнение всех социальных обязательств и не допустить снижения уровня жизни петербуржцев. Данный законопроект – один из шагов в этом направлении".

Добавим, что в Петербурге принят ряд документов, которые предполагают снижение налоговой нагрузки на бизнес. Об этом заявлял губернатор Георгий Полтавченко.

источник: АСН-инфо
автор: Максим Еланский