Издания

Официальная публикация

Группа ВТБ продлевает ипотеку с господдержкой

Группа ВТБ сообщила о продлении срока выдачи кредитов по программе «Ипотека с господдержкой» до марта 2017 г. По всем заявкам, принятым банком до 31 декабря 2016г., кредиты будут предоставляться по ставке от 10,4% до 11,4% годовых.


За два года действия программы Группа выдала около 115 тысяч ипотечных кредитов на сумму 210 млрд рублей. Доля программы в общих ипотечных выдачах Группы составляет 48%.

Ипотечный портфель Группы ВТБ по итогам 10 месяцев 2016 г. превысил 962 млрд руб.: 862 млрд руб. обеспечил ВТБ24 и более 100 млрд – ВТБ.

С 21 октября банки Группы снизили ставки по ипотечным программам на 0,5 п.п. Кредит на покупку готового или строящегося жилья в рамках стандартного предложения можно оформить по ставке от 12,1% годовых в рублях, по программе «Ипотека с государственной поддержкой» - от 10,4% годовых.

Как сообщалось ранее, государственная программа субсидирования ипотечных ставок вряд ли будет продлена в 2017 году. Однако, замминистра финансов РФ Алексей Моисеев не исключил того, что программа господдержки ипотеки может возобновиться в случае роста ставок.

источник: АСН-инфо

В Петербурге ожидается метель

В среду в городе на Неве усилится ветер, пройдет снег, предупреждают синоптики.


По сообщению ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 30 ноября в Петербурге днем пройдет снег, возможна метель. Ветер юго-западный, южный 7-12 м/с.

Температура воздуха днем повысится до 0...-2 гр. На дорогах гололедица. Атмосферное давление понижаться.

источник: АСН-инфо