Издания

Официальная публикация

«Группа ЛСР» возглавила рейтинг застройщиков

Национальное объединение застройщиков жилья обнародовало рейтинг крупнейших девелоперов России по данным на октябрь 2016 года по объемам текущего строительства.


Первое место рейтинга заняла «Группа ЛСР» с объемом строительства 1 787 895 м2 и долей на рынке 19,1 %. Второе место в регионе занимает «Холдинг Setl Group» с объемом строительства 1 137 050 м2 и долей на рынке 12,1%. Замыкает тройку лидеров «СК Дальпитерстрой» с  510 966 м2 и долей на региональном рынке 5,5 %. Добавим, что далее в рейтинге следуют компании: "Главстрой СПб", холдинг RBI, "Лидер Групп", "СПБ Реновация", "Л1" и ГК "Эталон".

Как сообщили в НОЗА, при проведении исследования в качестве исходной информации были использованы статистические данные Росстата, Росреестра и Центрального Банка по состоянию на октябрь 2016 года, проанализированы проектные декларации в отношении 570 домов, строящихся на территории Санкт-Петербурга с привлечением средств населения, сайты застройщиков.

В регионе возводится 505 многоквартирных домов, 41 дом с апартаментами и 24 блокированных дома. В указанных домах строится 200 036 жилых единиц (квартир, блоков, апартаментов), совокупная площадь которых составляет 9 368 186 м2. Средняя этажность жилищного строительства застройщиков в регионе составляет 18,8 этажей из расчета на 1 м2.

источник: АСН-инфо

Перехватывающие парковки у «Ладожской» и «Пл. Александра Невского» готовят к открытию

В Петербурге реконструировали перехватывающие парковки, расположенные возле станций метрополитена «Ладожская» и «Площадь Александра Невского».


Как сообщили в КРТИ, в настоящее время на парковках ведется приемка работ и тестирование автоматизированных систем. Стоянки откроют в ближайшее время.

Напомним, в рамках двух государственных контрактов, заключенных СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» с ООО «ШТРИХ-М СПб» на общую сумму 16,5 млн рублей, на перехватывающих парковках, расположенных у д.30 по Синопской набережной и у д. 65 по Заневскому пр., были установлены система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты парковки, шлагбаум, стойки въезда-выезда и электронное табло.

Кстати, согласно исследованиям, в 2015 году уровень автомобилизации жителей Петербурга достиг 308 автомобилей на 1000 человек. В перспективе в городе запланировано создание 40 тыс. парковочных мест.

источник: АСН-инфо