Издания

Официальная публикация

ЗакС принял бюджет Петербурга

Петербургский парламент в третьем, окончательном чтении принял городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.


Напомним, в ноябре депутаты городского парламента приняли законопроект о бюджете во втором чтении. В соответствии с ним, доходы Северной столицы в следующем году определены на уровне 483,9 млрд рублей, расходы – 553,7 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 69,8 млрд рублей - максимальным за все годы. В частности, в соответствии с бюджетом  следующего года  - стоимость жетона в метро возрастет до 45 рублей, проезд в наземном муниципальном транспорте поднимется до 40 рублей. Сократится финансирование ряда адресных инвестиционных программ, сокращено  субсидирование отдельных организаций. Ранее оппозиционные депутаты  предложили  перераспределить выплаты инвесторам ЗСД на целевые жилищные программы для очередников, а также не  выкупать  в 2017 году помещения в Невской Ратуше и тем самым сэкономить бюджет, но предложение принято не было.

Документ направлен на подписание губернатору Георгию Полтавченко.

источник: АСН-инфо

Петербуржцев предупреждают о снежном шторме

В Петербурге в среду окончательно испортится погода. Коммунальные службы готовятся к усилению снегопада.


 Днем в Петербурге начнется метель и ветер, порывы которого могут достигать 17 м/с. Во второй половине дня город накроет мокрый снег, снегопад усилится. Слой снега может превысить 5 см. МЧС предупреждает горожан о сложной обстановке на дорогах.

На расчистку улиц от снега сегодня выйдут более 900 машин.

Как сообщили в комитете по благоустройству, ночью более 30 тысяч кубометров снега было убрано с Кондратьевского и Комендантского проспекта, Политехнической улицы, Выборгского шоссе, улиц Трефолева, Подводника Кузьмина и многих других магистралей. На уборке работали более 960 единиц техники.

При этом за первые дни декабря в Петербурге выпало более 20 см снега, с улиц вывезено более 860 тысяч кубов снега. Это в 230 раз больше, чем в тот же период прошлого года.

Кстати, депутаты предложили изменить порядок уборки снега из-за того, что регламент не синхронизирован с требованиями, относящимися к уборке снега с крыш, а также нет требований к нормативам для расчета потребностей в технике и людях в зависимости от сложности объекта и количества осадков.

источник: АСН-инфо