Издания

Официальная публикация

На дороги в Петербурге и Ленобласти выделили 565,2 млн рублей

Правительство РФ выделило 565,2 млн рублей на строительство, реконструкцию и ремонт дорог в Петербурге и Ленобласти.


Из этой суммы город на Неве получит 418,4 млн рублей, остальные средства получит 47 регион.

Выделенная сумма позволит региональным бюджетам компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу, указывают в правительстве.

Напомним, что ранее премьер - министр заявлял, что дороги даже в крупных городах России «исчезают» во время весенних паводков и «осенних катаклизмов». Он назвал состояние многих дорог неудовлетворительным.

источник: АСН-инфо

76% россиян собираются встречать Новый год дома

Эксперты выяснили, где россияне планируют встречать предстоящий Новый год. Оказалось, что большинство из опрошенных решили отмечать праздник дома, в кругу семьи. Таких оказалось 76,7% респондентов.


Только 6,6% респондентов собираются отметить праздник на съемной квартире. Более половины из них планируют арендовать недвижимость стоимостью  менее 2 000 рублей в сутки, а 26,7% рассматривают диапазон 2 000-5 000 рублей. До 10 000 рублей готовы потратить на аренду 11,9% опрошенных, и лишь 3% собираются заплатить за новогоднюю локацию более 10 000 рублей, отмечают эксперты «Avito Недвижимость».

Что касается бюджета праздника, то он тоже у большинства будет скромным: 65% участников опроса при составлении праздничного бюджета ориентируются на сумму 10 тыс. рублей с учетом расходов на подарки и праздничный стол. Около четверти опрошенных готовы поднять верхнюю планку до 25 тыс. рублей, а 4,7% – до 40 тыс. рублей. 2,2% опрошенных намерены потратить на встречу Нового года сумму от 40 до 60 тыс. рублей. О большем праздничном бюджете заявил лишь 1% опрошенных.

Кстати, в этом году аренда коттеджей на Новый год в Ленобласти выросла в цене. За сутки нужно быть готовым заплатить в среднем 12 тыс. рублей.

источник: АСН-инфо