Издания

Официальная публикация

В петербургском метро произошел коллапс

В среду утром в петербургской подземке, на «синей» линии, произошел сбой в движении поездов.


Как сообщают очевидцы в соцсетях, с 8 утра «поезда ходят с увеличенным интервалом по техническим причинам, примерно раз в 10 минут. Станции Пр.Просвещения и Озерки переполнены народом».

В пресс-службе петербургского метрополитена "Фонтанка.ру" сообщили, что сбой связан с поломкой оборудования на станции «Парнас». В данный момент ситуация нормализуется.

Фото: группа ДТП и ЧП в Петербурге, ВК

источник: АСН-инфо

Более 100 площадок в РФ благоустроят к ЧМ-2018

Более 100 площадок в 40 российских регионах отобраны для благоустройства общественных пространств по новым стандартам, сообщил заместитель гендиректора АИЖК Денис Филиппов.


"К Чемпионату мира-2018 в 40 субъектах РФ уже отобраны 120 площадок, на которых будут реализованы общественные пространства по новым стандартам, которые отвечают всем мировым требованиям и канонам. Люди увидят, как порой даже небольшими вложениями можно изменить уровень жизни", — цитирует РИА «Новости» слова Филиппова.

По его словам, эта программа очень масштабная. "Мы рассчитываем (реализовать ее- прим. ред.) до осени 2018 года. Она затрагивает 1,1 тысячи муниципальных образований, для которых мы стандарты разрабатываем, — отметил Филиппов.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. 

источник: АСН-инфо