Издания

Официальная публикация

За год разработано 104 свода правил в строительстве

За 2016 год разработано 104 свода правил в строительстве, которые прошли экспертизу в Федеральном центре нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).


Как сообщил глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, выдано 290 технических свидетельств.

В общей сложности, в соответствии с утвержденным государственным заданием, к концу 2017 года планируется разработать и актуализировать порядка 400 нормативных технических документов, обеспечивающих соответствие нормативно-технической базы требованиям времени.

Министр напомнил, что за 2015 год проведена разработка 124 сводов правил, которые значительно повлияли на сокращение дефицита нормативно-правовых актов, существующего в сфере технического регулирования. Разработка проектов осуществляется с привлечением специализированных организаций соответствующего профиля, обладающих опытом научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области технического регулирования градостроительной деятельности и стандартизации. Финансирование таких разработок может осуществляться как за счет бюджетных средств, так и из внебюджетных источников.

источник: АСН-инфо

ЖК «ЗимаЛето» введен в эксплуатацию

Setl City ввела в эксплуатацию второй корпус с подземной автостоянкой в составе ЖК «ЗимаЛето».


В корпусе насчитывается 669 квартир суммарной площадью около 27 тыс. кв. м. Вместе с домом введена в эксплуатацию подземная автостоянка на 242 машиноместа.

Напомним, что ЖК «ЗимаЛето»  возводится на берегу Охты. Здесь появятся 150 тыс.кв.м. жилья, подземные и открытые парковки, детский сад на 190 детей, школа на 450 мест и прогулочная зона вдоль реки. На сегодняшний день уже сданы 2 жилых дома и 2 паркинга, остальные объекты, в том числе социальные, находятся в стадии строительства.

источник: АСН-инфо