Издания

Официальная публикация

Для линии скоростного трамвая в Красногвардейском районе утвердили ППТ

Петербургским правительством утвержден проект панировки линии частного трамвая в Красногвардейском районе города.


«Транспортной концессионной компании» для реализации проекта предоставлены девять земельных участков в долгосрочную аренду, пишет "Фонтанка.ру". Инвестиции в проект составят 6,5 млрд рублей.

Трасса новой линии будет иметь 19 остановок и пройдет от Ладожского вокзала до Ржевской площади, от Хасанской улицы до Зыбинской ул. и завода «Электропульт».

Напомним,  концессионное соглашение «О создании, реконструкции и эксплуатации трамвайной сети в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга», было заключено 30 мая  между Санкт-Петербургом и ООО «Транспортная концессионная компания». Срок строительства объекта – 30 мес. с момента заключения Концессионного соглашения. Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 360 мес. с момента заключения Концессионного соглашения. В ходе совещания согласовано предоставление земельных участков для дальнейшей реализации проекта

«Транспортную концессионную компанию» создали «Группа ЛСР» и «Лидер». Концессионер примет на себя обязательства по строительству и управлению скоростной трамвайной сети в Ржевку, где застройщики возводят свои объекты.

Кроме того, известно, что трамвайная линия протяженностью 10,7 км может связать Всеволожск и Петербург. В перспективе, ее могут подключить к линии трамвая в Красногвардейском районе. Как сообщал заместитель председателя областного правительства Михаил Москвин, с концессионной инициативой по строительству линии легкого рельсового транспорта (ЛРТ)  выступил застройщик территории бывшего Ржевского аэродрома — ПАО «Группа ЛСР». Для этого придется дополнительно построить 650 метров трамвайных путей в створе Ириновского проспекта, что уже предусмотрено генеральным планом развития Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал IV корпус ЖК «Московские ворота»

Банк «Санкт-Петербург» аккредитовал 4 корпус ЖК «Московские ворота» компании «ЛенСпецСМУ».


Кредит предоставляется по ставке от 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья. Максимальный размер ипотечного кредита – 12 млн рублей, максимальный срок – до 25 лет.

Четвертый корпус ЖК «Московские ворота» представляет собой П-образный 14-18-этажный дом на 489 квартир с подземным паркингом на 198 машиномест. Объект уже введен в эксплуатацию.

Как сообщалось ранее, комплекс класса «комфорт+» возводится на Московском проспекте, д. 115. Проект включает в себя 6 корпусов переменной этажности (9-18 этажей) и автостоянки на 880 машиномест. Общая площадь ЖК составляет около 200 тыс. кв. м, из них жилая - 150 тыс. кв. м и рассчитана на 2 538 квартир. У ЖК будут свои школа и детсад.

Кстати, южная локация Петербурга считается одной из самых привлекательных для девелоперов. Территория застраивается объектами жилья как комфорт-, так и эконом-класса, в пригородной зоне возводится множество малоэтажных комплексов.

источник: АСН-инфо