Издания

Официальная публикация

В РФ осталось расселить около 3 млн кв.м. аварийного жилья

По словам главы Минстроя Михаила Меня, в стране осталось расселить около 3 млн кв.м. аварийного жилья.


Министр добавил, что есть несколько субъектов РФ, которые отстают в реализации программы. " Но мы рассчитываем, что они после сентября завершат эту работу", — отметил он.

Как сообщалось ранее, общий объем расселенного жилья в стране увеличился и по состоянию на 1 декабря 2016 года составляет 428,86 тысячи человек из 6,72 миллиона квадратных метров или 60,3% общего объема расселения 2014-2017 годов.

источник: АСН-инфо

Дорога на о. Бычий получила подсветку

«Санкт-Петербургские электрические сети» подключили наружное освещение подъездных автомобильных дорог к спортивно-развлекательному центру и яхт-клубу на острове Бычий.


Источником питания стала подстанция №357 «Крестовская». Максимальная мощность выполненного присоединения составила 12,0 кВт и 14,80 кВт по второй категории надежности.

Бычий остров расположен между Финским заливом, Гребным каналом, Большой и Средней Невками. В 2011 году Градостроительный совет Петербурга утвердил проект планировки острова, на котором начали возводить спортивный комплекс с залами для восточных единоборств, гостиничный комплекс и яхт-клуб.

источник: АСН-инфо