Издания

Официальная публикация

СМП Банк аккредитовал II очередь ЖК «Новое Сертолово»

СМП Банк аккредитовал II очередь жилого комплекса «Новое Сертолово» в Ленобласти.


Кредит на приобретение квартиры в комплексе предоставляется по ставке от 12% годовых. Максимальная сумма кредита – 15 млн рублей. Ипотеку выдадут на срок до 10 лет без первоначального взноса.

Микрорайон «Новое Сертолово» - масштабный проект комплексного освоения территории, реализуемый ГК «КВС» с 2014 года.  

Общая площадь застройки микрорайона составляет около 58 га, площадь жилой застройки  - почти 250 тысяч кв. м. Проектом предусмотрено пять очередей строительства. Первая очередь микрорайона «Новое Сертолово» уже введена в эксплуатацию. Готовится к вводу детский сад на 210 мест (12 групп ясельного, младшего, старшего и подготовительного возраста). В рамках комплекса будут построены еще один детский сад и школа на 825 учеников, торгово-развлекательный  центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 

источник: АСН-инфо

Более 3 тыс. петербуржцев могут встретить Новый год в темноте

Более трех тысяч должников «Петроэлектросбыта» могут остаться в новогодние каникулы без электричества.


В компании напомнили, что отключение электроэнергии – самая крайняя мера, которую компания применяет только к злостным должникам, проигнорировавшим все напоминания о долге.

В октябре 16 тысяч неплательщиков  уведомления о предстоящем отключении. В уведомлении давался срок 50 дней на урегулирование задолженности. Подавляющее большинство из них уже оплатили счета.

Кстати, 500 должников уже остались без света.

Ранее в организации сообщали, что за 9 месяцев 2016 года в суд подано 4000 заявлений о взыскании задолженности на сумму 102,8 млн. рублей. В службу судебных приставов предъявлено 9200 исполнительных документов на сумму 49,8 млн. руб. Всего на сегодняшний день  работе у службы судебных приставов находится более 25 тыс. исполнительных документов в отношении должников за электроэнергию на сумму свыше 75 млн. рублей.

источник: АСН-инфо