Издания

Официальная публикация

Несколько пунктов оплаты на ЗСД вышли из строя

Технические неполадки на пунктах оплаты проезда на ЗСД спровоцировали затор на транспортной магистрали. О проблеме сообщают пользователи в социальных сетях.


Заминка в движении транспорта возникла в районе пункта оплаты на Благодатной, затруднив движение в направлении севера. “ЗСД, пункт оплаты в районе Благодатной, движение в сторону севера. Видимо, какой-то глюк со шлагбаумами, в каждой закрытой полосе на фото - машина придавлена шлагбаумом”, - комментируют автомобилисты в группе “ДТП и ЧП Санкт-Петербург” в соцсети “ВКонтакте”. “Работает одна полоса в сторону Сестрорецка”.

Аналогичная ситуация - на северных пунктах оплаты, сообщает “ОК-информ”. В качестве одной из причин технического сбоя пользователи рассматривают низкие температуры.

источник: АСН-инфо

Погружена половина свай для опор Крымского моста

Свайные работы для основания двух самых больших опор Кереченского моста выполнены на 50%: 3,5 тыс свай из более 7 тыс.запланированных погружены на глубину от 12 до 90 м.


«Экватором» стала трубчатая свая из числа наиболее мощных на стройплощадке: ее диаметр – 1420 мм, толщина стенки – 40 мм”, -сообщает пресс-служба Росавтодора.

«Такие сваи погружают на фарватерном участке в основания двух самых больших опор моста в Крым: они будут держать над водой судоходные арки. Фундамент каждой фарватерной опоры – это 95 свай из толстостенной стальной трубы», - комментирует заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Кайрат Турсунбеков.

Он подчеркнул, что к концу первого года строительства достигнут запланированный темп работ: на сухопутных участках ежесуточно погружается 10 трубчатых свай, на морских – от трех трубосвай.

К началу 2017 года готовы более 210 опор Керченского моста из 595. В работе – еще 140 опор. Укрупнено более 15 тысяч из 220 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений. Собрано свыше 4,5 тысяч тонн металлоконструкций арочных пролетов из запланированных 10 тысяч тонн. Выполнено бетонирование плиты проезжей части в объеме почти 2 тысячи кубометров.

источник: АСН-инфо