Издания

Официальная публикация

Новый музей обороны и блокады Ленинграда построят на Смольной набережной

На Смольной набережной к концу 2019 года появится Музей обороны и блокады Ленинграда. Соответствующее постановление было принято правительством Петербурга перед Новым годом.


Площадь музея составит около 15 тыс.кв.м, уточняет «Фонтанка.ру».

Добавим, что губернатор Георгий Полтавченко  ранее отмечал, что  новый музей блокады «должен будет брать за душу. Это должен быть музей, который приезжающим со всех уголков планеты людям доходчиво покажет трагическую страницу истории нашего города, нашей страны, всего человечества».

источник: АСН-инфо

"Метрострою" доплатят за стадион

Дополнительные работы по обеспечению безопасности стадиона на Крестовском острове оценены в 2 млрд рублей. Такова цена закупки у единственного поставщика.


Договор с генподрядчиком на достройку объекта, ОАО «Метрострой» был подписан в конце 2016 года. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт действует до марта 2017 года. Цель закупки – приведение систем безопасности стадиона в соответствие с требованиями силовых структур. Напомним, ранее с подрядчиком уже был заключен аналогичный договор на 1 млрд рублей на установку систем безопасности и контроля доступа.

Ранее вице - губернатор Игорь Албин заявлял, что работы по созданию и отладке инфраструктуры на «Зенит - Арене» должны завершиться к 1 мая.  Стадион примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах. 26 декабря в компании "Метрострой" сообщили о завершении строительства объекта.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько