Издания

Официальная публикация

РПЦ рассчитывает на субсидии на содержание Исаакиевского собора

Русская православная церковь планирует поддерживать в надлежащем состоянии здание Исаакиевского собора за счет субсидий. Об этом заявила глава юридической службы Московской патриархии игумения Ксения (Чернега).


"Если речь идет о поддержании в надлежащем состоянии самого здания, то это будет, скорее всего, осуществляться за счет субсидий, выделяемых в рамках той или иной программы. Поскольку это объект ЮНЕСКО, возможно, здесь городские субсидии должны быть задействованы", — заявила она «Интерфаксу».

По словам игумении, иконы и иконостас, скорее всего, будут сохранены в оперативном управлении музея и переданы в безвозмездное пользование церкви.

Напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви решенным. "Вопрос решен", – сообщил он.

источник: АСН-инфо

На Синопской открылась перехватывающая парковка

Завершена реконструкция перехватывающей автостоянки у станции метро «Площадь Александра Невского». Как сообщили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», автостоянка доступна для водителей.


В рамках работ по реконструкции на парковке установили системы видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты и информационное электронное табло, с данными о числе свободных мест.

Как сообщалось накануне, после ремонта открылась и перехватывающая стоянка возле станции метро «Ладожская».  В перспективе же в городе запланировано создание 40 тыс. парковочных мест.

источник: АСН-инфо