Издания

Официальная публикация

На Днепропетровской улице построят ЖК

На Днепропетровской улице, 37 во Фрунзенском районе появится жилой комплекс.


Объект построит ООО «Строительные ресурсы. Лиговский», пишет «Канонер». Примечательно, что ранее КГА отказал ООО в выдаче градплана без утвержденного проекта планировки квартала. Но, а без градплана нельзя было получить разрешение на строительство дома. Застройщик подал в суд, потребовав выдать градплан участка площадью 9,3 тысячи кв. м. В итоге, разрешение на строительство компания получила.

Добавим, что участок на Днепропетровской ранее занимало автотранспортное предприятие. В 2007 году территорию выкупило ООО «Днепропетровская, 37».

источник: АСН-инфо

Реконструкцию Муринского парка завершат за год

К 2018 году реконструкция Муринского парка в Калининском районе Петербурга будет завершена.


В парке появятся прогулочные зоны, детские площадки и лыжероллерная трасса. Протяженность последней составит 5 км, пишет «АБН».


Добавим, что в парке по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» ведутся работы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций. Завершение работ позволит направить дождевые стоки общим объемом около 8 тыс. кубометров в год, которые до этого попадали в Муринский ручей, на Выборгский тоннельный канализационный коллектор. Оттуда они будут направляться на Северную станцию аэрации.

Всего же реконструкции подлежат 45 га между улицей Руставели и Гражданским проспектом.

источник: АСН-инфо