Издания

Официальная публикация

Белорусы банкротят петербургский «Комбинат строительных металлоизделий»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о банкротстве ЗАО «Комбинат строительных металлоизделий». Истцом является ООО «Белгранд Бизнес» из Беларуси. Дата рассмотрения иска о несостоятельности пока не определена.


 Ранее арбитраж удовлетворил небанкротный иск белорусов к «Комбинату строительных металлоизделий». В его рамках истец взыскивал 17,8 млн рублей как задолженность за поставленную продукцию. Судебное решение КСМ пытался опротестовать в апелляционной инстанции, но не смог.

ЗАО «Комбинат строительных металлоизделий» было образовано в 2008 году. Основная специализация – строительство сельскохозяйственным комплексов, в том числе два из них были построены в Тосненском районе Ленобласти. Кроме того, компания была генподрядчиком строительства 95-квартирного жилого дома в Волосово. В середине прошлого года предприятие погасило долг в 36 млн рублей перед поставщиком только после вмешательства судебных приставов.

автор: Максим Еланский

В ЖК «Северная долина» открыли каток

На территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Петербурга открыт каток с натуральным покрытием. Многофункциональная площадка расположена в месте где планируется разбить парк.


Размер ледового катка 40x20 м, на нем одновременно могут находиться до 100 человек. Бесплатная ледовая площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 23:00. Планируется, что каток будет функционировать до наступления весны. В теплое время года площадка будет использоваться для игры в футбол.

Как заявил глава администрации Выборгского района Санкт-Петербурга Валерий Гарнец, открытие нового спортивного объекта – это еще один шаг к созданию комфортной, благоприятной среды проживания в районе. «Уверен, что появление ледовой площадки рядом с домом будет способствовать популяризации занятий спортом среди жителей «Северной долины», - добавил чиновник.