Издания

Официальная публикация

Жилищный комитет проверил работу дворников

17 января к работам по уборке внутриквартальных территорий города привлечено 6996 дворников и 455 единиц техники. На очистке кровли от снега работало 310 кровельщиков, очищены кровли 551 многоквартирных домов.


Как сообщают в Жилищном комитете, чиновники осмотрели территории в Невском, Центральном и Курортном районах Санкт-Петербурга. Было уделено особое внимание организации работ по устранению наледи. Было установлено, что в связи с отсутствием у управляющих организациях оборудованных мест для хранения противогололёдных материалов, основной объем заготовленных противогололедных материалов хранится на пескобазах специализированных организаций. Оперативный запас формируется по мере необходимости на территории эксплуатационных участков управляющих организаций.

Новости по теме:

Комитет по благоустройству в числе лучших по освоению бюджета

В Смольном рассказали, почему на улицах плохо убирают снег

источник: АСН-инфо

Минстрой создает рабочую группу по строительству за рубежом объектов «Росатома»

Руководитель Минстроя России Михаил Мень и глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев договорились о сотрудничестве.


«С учетом опыта «Росатома», в строительстве объектов капитального строительства, предлагаю проработать вопрос о создании рабочей группы при Минстрое России для более эффективной совместной разработки методик по определению сметных нормативов в части, касающейся составления сметной документации по объектам атомной промышленности, в том числе строящимся за границей», - сказал Михаил Мень.

Стороны обсудили вопросы внесения разработанных ГК «Росатом» отраслевых сметных нормативов на строительно-монтажные и пусконаладочные работы в соответствующий федеральный реестр.

Новости по теме:

ГУП «ТЭК СПб» озвучил главные направления работы в 2017 году

Утверждена схема теплоснабжения Петербурга до 2031 года

источник: АСН-инфо