Издания

Официальная публикация

КГИОП признал медсанчасть обычным домом

Рабочая группа Совета по сохранению культурного наследия под председательством главы КГИОП Сергея Макарова поддержало вывод историко-культурной экспертизы, и признало здание  Медсанчасти N 1 завода им. М.И.Калинина (ул. Одоевского, 10) не имеющим исторической и архитектурной ценности.


По мнению активиста общественной организации «Живой Город» Расима Агаева, экспертизу выполнял московский эксперт Татьяна Кудрявцева, по заказу застройщика. По его словам, экспертиза г-жи Кудрявцевой уже была опубликована в декабре 2016 г., и подверглась резкой критике градозащитных и общественных организаций, отдельных экспертов-искусствоведов.

Расим Агаев рассказывает, что принято решение провести у КГИОП серию пикетов и потребовать отставки Сергея Макарова.

Новости по теме:

На Одоевского, 10 запретили строительство жилья

В Петербурге стало больше памятников

источник: АСН-инфо

Гостройнадзор выявил нарушения в ЖК «Каменка»

Все замечания Службы государственного строительного надзора касающиеся строительства 7 корпуса ЖК «Каменка» будут устранены к 25 февраля.


В Комитете по строительству под руководством заместителя председателя Комитета Евгения Барановского состоялось совещание, посвященное завершению строительства двух объектов ГК «СУ-155»: ЖК «Каменка», расположенного по адресу Санкт-Петербург, Пригородный, уч. 198, и ЖК «Новая Каменка», -Пригородный, уч. 197.

Представитель подрядчика сообщил, что на 7 корпусе ЖК «Каменка» на данный момент ведется устранение замечаний, полученных СГСНиЭ. Полностью замечания будут устранены к 25 февраля. В том числе, завершится монтаж и пуско-наладка лифтового оборудования. По планам подрядчика, в начале марта состоится получение заключения о соответствии объекта всем требованиям технических регламентов. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на март 2017 года.

В ЖК «Новая Каменка» на 2 и 6 корпусах до 20 февраля планируется установить окна. На 3, 4, 5 корпусах ведутся работы по монтажу железобетонных панелей. 28 февраля данную работу планируется завершить на 3 корпусе, 20 апреля - на 4 корпусе, в марте – на 5 корпусе.  Вся необходимая проектная документация имеется в наличии.

Новости по теме:

В Петербурге за год сдали четыре проблемных дома

Албин рассказал о сроках ввода домов – долгостроев

В Каменке ввели в эксплуатацию один из домов ГК «СУ-155»

источник: АСН-инфо