Издания

Официальная публикация

В Ленобласти отремонтировано 199 км муниципальных дорог

По данным областного комитета по дорожному хозяйству, объём субсидий, выделенных бюджетам муниципальных образований в 2016 году, составил почти 1,3 миллиарда рублей.


Отремонтировано 199 километров муниципальных дорог и новый мост через реку Пчевжа в Киришском районе – результат работ муниципалитетов с областными субсидиями из регионального дорожного фонда в 2016 году.

В 2017 году областные субсидии на капитальный ремонт дорог местного значения средства получат 210 муниципальных образований.

Как указано в материалах, в дорожном комитете рекомендовали администрациям муниципальных районов ужесточить контроль за подрядными организациями при осуществлении дорожных работ: при нарушении сроков или ненадлежащем качестве ремонта заявки поселений на очередной финансовый год не будут приниматься к рассмотрению.

Новости по теме:

Под контролем ОНФ отремонтирован мост через реку Петлянка

71% федеральных трасс отремонтировано

источник: АСН-инфо

Оргкомитет конкурса «Доверие потребителя» приступил к отбору участников

Конкурс «Доверие потребителя» стартует 10 мая 2017 года с интернет голосования на сайтах doveriekonkurs.ru.


Строительные компании могут самостоятельно подать заявку на участие в номинациях: «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Санкт-Петербурге»; «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге»; «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области».

К участию в номинациях «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы, строительство которых завершено в 2015-2016 годах.

По правилам конкурса в каждой номинации свой голос можно отдать за одну компанию лишь один раз с одного ip-адреса (системное ограничение).

Конкурс поддерживает Правительство Санкт-Петербурга в лице вице- губернатора Игоря Албина, Комитета по строительству Петербурга, Служба государственного строительного надзора и экспертизы. Представители Комитета по строительству входят в состав Организационного комитета конкурса и Экспертного совета.

Новости по теме:

Потребители определились с доверием

источник: АСН-инфо