Издания

Официальная публикация

Отечественные компании начали получать субсидии для сертификации своей продукции за рубежом

Постановление Правительства, регулирующее компенсацию части затрат компаний на сертификацию продукции для выхода на мировой рынок, было принято 17 декабря 2016 года. По замыслу властей этот шаг должен увеличить число экспортеров, и повысить конкурентоспособность российского экспорта, расширив номенклатуру и географию российского экспорта.


О том, что программа заработала в полном объеме, сообщили в ТехноНИКОЛЬ. Корпорация экспортирует строительные материалы более, чем в 80 стран мира.

«Усилия в интересах всех российских экспортеров промышленной продукции увенчались успехом, и благодарны российским властям за конструктивную позицию», - сказал президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. Он считает, что это будет способствовать укреплению и диверсификации российской экономики, улучшению инвестиционных настроений. 

Корпорация ТехноНИКОЛЬ поставляет кровельные, гидроизоляции и теплоизоляционные материалы в страны Восточной, Западной и Северной Европы, государства АТР, Австралию, Китай, Индию и др. В конце 2016 года ТехноНИКОЛЬ начала поставки каменной ваты в Канаду. Перспективным направлением экспорта должен стать и Иран, куда в 2016 году была осуществлена первая поставка битумно-полимерных мембран.

Новости по теме:

Материальный рост

Панельные тренды

источник: АСН-инфо

Банк «Уралсиб» аккредитовал вторую очередь ЖК «Английская миля»

Строительство жилого комплекса ведет компания Glorax Development.


Банк предлагает ипотеку при первоначальном взносе 10% от стоимости жилья под 11,5% годовых. В зависимости от объема первоначального взноса ставка уменьшается. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

ЖК «Английская миля» – жилой комплекс комфорт-класса, расположенный к югу от Петергофского шоссе. Общая площадь застройки проекта составит 220 тысяч кв. м.

Южные территории Петербурга считается одной из самых привлекательных для девелоперов. Они активно застраиваются объектами комфорт и эконом-класса, в пригородной зоне возводится множество малоэтажных комплексов.

Новости по теме:

В I очереди «Английской мили» началось остекление балконов

источник: АСН-инфо